Новогодняя елка и ребенок: что нужно знать о безопасности

живаяёлка.рф, живаяелка.рф, купить живую елку, елки цены, купить ель, живая елка в москве, купить новогоднюю елкуСоздание праздничного настроения перед наступлением нового года - непростая задача, которую можно решить, установив елку, украсив жилище гирляндами, мишурой и другими атрибутами. Чтобы поставить елку в семье, где есть очень маленькие дети, необходимо соблюдать некоторые правила, ведь эти непоседы норовят все потрогать руками, а иногда даже облизать и погрызть.

Чтобы ребенок себя не травмировал, приходится продумывать каждый шаг, начиная с установки елки. При этом необходимо учитывать, что ель начинает быстро осыпаться. Под ней ежедневно будут образовываться горы мелких иголок, даже если ее поставить в ведерко с влажным песком. По сравнению с русской елкой новогодняя сосна осыпается не так быстро и под ней легче убирать, а вот датская елка в этом плане не доставляет проблем, но в любом случае елку нужно устанавливать основательно, дабы она не упала, если кроха начнет тянуть за ветку. Для этого можно использовать специальные подставки для живых елок, а также крестовину или треногу, которые свободно продаются в розничной сети. Если приобрести специальную подставку нет возможности, для небольшой елки достаточно взять обычное ведро и насыпать в него песка.

Ставить на пол новогоднюю красавицу в доме, где есть дети, можно только в том случае, если используется специальная подставка. Если ребёнок очень маленький, но уже ползает, то рекомендуется использовать какое-нибудь ограждение. Некоторые родители используют для этих целей манеж, имеющий высокие бортики. Ребенок сам не может в него попасть. Еще один вариант - поставить елку на стол, но тогда лучше приобретать небольшое деревце, чтобы ветки не были размашистыми и не свисали под тяжестью игрушек вниз. Для квартир с потолками 2,5-2,7 метров прекрасно подойдут елки 1,75-2 метра и ниже. В жилище с высокими потолками есть возможность поставить стремянку для этой цели, ведь верхняя площадка позволит свободно разместить на ней подставку или ведро, однако подарки в таком случае придется складывать на пол. По центру помещения, если оно небольшое, лучше не устанавливать вечнозеленую красавицу, так как там она будет менее устойчива, чем в углу.

Практически никаких неудобств не приносят маленькие елочки - от метра до полутора метра высотой. Их несложно украсить мишурой и поставить, к примеру, на журнальный столик.

В качестве украшений для новогодней красавицы предпочтительнее приобретать небьющиеся игрушки из пластика или бумаги, но ни в коем случае не из стекла! Всегда есть вероятность, что ребенок найдет способ стянуть с елки понравившуюся игрушку.

Праздничное настроение появляется и во время создания новогодних украшений, к чему стоит приобщить и любимое чадо. Подходят для этого практически любые безопасные материалы: цветная бумага, шишки, конфеты в ярких обертках, фольга и даже обычная вата. Здесь можно дать волю фантазии или поискать интересные варианты новогодних поделок в интернете.

Оценка: звездазвездазвездазвездазвезда

Редакционная группа

, 3163 просмотра.

ЖиваяЁлка.рф
Зорге, 7г Москва
+7(495)532-59-34
ЖиваяЁлка.рф

Комментарии

Ольга  ·   ·  ответить ·  #

С детьми всё понятно, у меня у самой двое. Всегда ставим живую елку и никаких проблем. Ребёнок сам методом проб и ошибок понимает, что можно, а что нельзя. Да и в моём детстве, сколько себя помню, всегда стояла елка. Интересно, как дела обстоят с домашними животными?

Ирина  ·   ·  ответить ·  #

Ольга, никаких проблем. У нас кошка уже 17 лет. Вот здесь опубликовали мою статью по этой теме http://живаяёлка.рф/articles/zhivaya-elka-i-koshki/

Новости

Начинаем утилизацию живых ёлок
03.01.2024

Начинаем утилизацию живых ёлок

После окончания новогодних праздников мы рады объявить о запуске программы по утилизации живых ёлок.

Распродажа! Скидки до 30%
30.12.2023

Распродажа! Скидки до 30%

Приближается празднование нового года, и мы рады объявить о финальной распродаже в нашем магазине.

Открываем ёлочные базары ЖиваяЁлка.рф
15.12.2023

Открываем ёлочные базары ЖиваяЁлка.рф

Последние приготовления завершены, и мы с радостью хотим сообщить, что готовы открыть наши ёлочные базары в Москве.

Телефон:
+7 (495) 532-59-34
E-mail:
fubc@fubc-ryxn.eh
Юридическая информация
Рейтинг@Mail.ru
позвонить чтобы купить живую елку сосну пихту